Karl P. KOWALCZEWSKI
(Schwarzenau 1876 - 1927 Berlin) "Kugelspielerin" - ca. 1900/20Bronze, dunkle Patina, polierte Kugel, Plinthe signiert: Kowalczewski, Gießerstempel: Garanti-Bronce, Höhe ca. 27 cm, MarmorSäulensockel, Gesamthöhe ca. 37,5 cm, Abriebstellen Ruf 700
14.10.2010 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.600,-
Karl P. KOWALCZEWSKI
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |